Resultado das inscrições (março/2020)

Resultado das inscrições (março/2020)

Resultado das inscrições (março/2020)

Os candidatos para as vagas dos cursos da Oficina de Estudos da Arte Espírita no ano letivo de 2020 já podem conferir o resultado das inscrições.

Lembrando que as inscrições permanecem abertas para os cursos que ainda possuem vagas. Caso ainda não tenha se inscrito, clique aqui.

Aula Inaugural e Matrícula

Em razão das medidas preventivas visando reduzir os danos do Coronavirus, ainda não temos data para a aula inaugural.

Fiquem de olho no site, assim que a data estiver definida, avisaremos.

Os candidatos em lista de espera não devem comparecer à aula inaugural. Se você está em lista de espera, aguarde ser chamado (esse chamado poderá ocorrer, assim que as aulas se iniciarem, em caso de disponibilidade de vaga).

Os candidatos que estão dentro da relação das vagas deverão efetivar a matrícula comparecendo à aula inaugural do seu respectivo curso.

A matrícula só será efetivada com a presença do candidato no dia da aula inaugural.

O não comparecimento, sem justificativa, nas duas primeiras aulas acarretará o cancelamento da sua inscrição.

Lembrando que a Oficina fica na Rua Barão de Itaipú, 359 – Andaraí, Rio de Janeiro – clique aqui e veja como chegar até lá.

Lista de candidatos por curso e data da Aula Inaugural

Arte da Palavra Aula Inaugural
Sábado, das 9h às 11h45
Dentro das vagas Lista de espera
Maria da Costa Torres
Juliana Martins de Melo
Mônica Regina de Carvalho Brandão
Zozimo Pereira Costa
Amanda Souza da Silva Tavares
Lucas Pichinine Wanderley
Karina Rocha
Leonardo de Almeida Pimenta
Hiraima da Costa Gomes Rangel
Eduarde Matos Silva
Dhiego Felipe Pereira Monteiro
Odete Joana Pereira Souza
                    –

 

 

 

Artes em Tecido Aula Inaugural
Terça-feira, das 16h30 às 18h30
Dentro das vagas Lista de espera
Eliane Derani da Costa Almeida
Eliane Otero Stephens
Andréa Cristina Villas Boa
Izabel Christina Maximiano Ferreira
Izabel Monteiro do Nascimento
Dirce Seixas Lopes
                    –

 

 

 

Baixo Aula Inaugural
Sábado, das 9h às 11h45
Dentro das vagas Lista de espera
Luiz Roberto Ortwein Domingos
Alexandre Bellotti da Silva
Eduardo Emílio Braga Viana
Carlos Alberto M. Garrett
Hugo dos Santos de Moura
Marcus Vinicius Robalino de Almeida
                    –

 

 

 

Canto Aula Inaugural
Sábado, das 9h às 11h45
Dentro das vagas Lista de espera
Arcleidson Soares Tertuliano
Ana Gloria Alves dos Santos
WILLIAM ARANTES DA ROCHA
Beatriz Nogueira Graça
Daniele Cabral Raicevich
Ana Nathalie de Mello Rodrigues
Letícia Prado Farías
Clara Pichinine Wanderley
Sandy Andrade Santo
Elissa Lopes Ramos
Amanda Santos de Almeida
Yago Ferro Calomino
FLAVIA DA SILVA MACHADO CARDOSO
Rosane Lopes Adao da Conceição
ROSA MARIA PEREIRA
Louis Oliver
LIVIA VALDIVIA
Gabriela Moscatel Fevrier
Ananza Dandara Lisboa do Vale
Daniel Xavier Sampaio
JULIANA BEATRIZ ALMEIDA FERREIRA

 

 

Dança

 

Aula Inaugural
Sábado, das 15h às 17h45
Dentro das vagas Lista de espera
Mônica Regina de Carvalho Brandão
Elizabete Lopes S Ramos
Sandy Andrade Santos
Maria Cristina Collares Barroso
Claudia Gomes maggessi
Mariana lopes martins
Eny Rocha Corrêa
Vitoria Carvalhaes Creder Lopes
Camila Barroso de Araujo
Fábio Ciribeli Pereira Xavier
Talita Marília da Conceição
                    –

 

 

Espaço Infantil de Experimentação Artística Aula Inaugural
Sábado, das 9h às 11h45
Dentro das vagas Lista de espera
Arthur Luiz Lima Feitosa Maia
Enrico
GASPAR PEREIRA ARNOLD
Mariana O. Rangel Meier
Sophia Silva Vasconcelos
Thalita Silva Vasconcelos
Cecília Martins Ormastroni
ALICE VALDIVIA CAAMANO
SARAH VALDIVIA CAAMANO
Clara Vilela Amorim
JÚLIA FRANÇA LAMEGO
Miguel Lopes Bunger Gaida da Luz
AUGUSTO LOPES BUNGER GAIDA DA LUZ

 

Fundamentos do Desenho Aula Inaugural
Segunda-feira, das 19h às 21h15
Dentro das vagas Lista de espera
Gabriela vitória Almeida Ferreira
Fernanda Cristina Medeiros de Oliveira
Juliana Monteiro da Silva Vieira
Suellen de abreu santos
Helen Estrela
Manolo Alves Morales
JULIA CARDOSO TRINDADE
Pillar Felipe Hernandez
Brayan Seguindo Nunes
Maria Cristina Collares Barroso
Mel Spinola Corrêa
Camila Spinola

 

Guitarra Aula Inaugural
Segunda-feira, das 19h às 21h15
Dentro das vagas Lista de espera
Arthur Palmieri Parente Moreira
MATHEUS ABDIEL DE SOUZA GONCALVES
Patrick Oliveira Santos
Pedro Ivo de Oliveira
Rodrigo Schmitz Guarilha Costa
Luka Santos Monteiro
Miguel Tocantins Pereira Martins
Marcus Vinicius Robalino de Almeida

 

Sopro Aula Inaugural
Sábado, das 15h às 17h45
Dentro das vagas Lista de espera
Tami Brunet Lima Batista
Arcleidson Soares
Maria Primo de Barros
Dirce Seixas Lopes
José Webson de Sousa Santos
                    –

 

Teatro Aula Inaugural
Sábado, das 9h às 11h45
Dentro das vagas Lista de espera
Kelly Virginia Martins
Mariana Aparecida de Carvalho Magalhães Leite
Natalie Sousa Santos
Ana Cristina de Arruda
Giselle Pachêco Araújo
Ana Paula Araújo Arnold
Wagner Bellotti Gonçalves
Kayky Cerqueira Estrela Graça
Maria Aparecida Lopes
Isabela da Costa Gaspar da Silva
Alice Tudrej Damásio
Gabriela Moscatel Fevrier
João Pedro Martorano Queíroz
Fabíola Vilela Teixeira
Patricia Teixeira Correa
JORGE ARIEL TAVARES DOS SANTOS DE OLIVEIRA
Debora Silva França
Camila Barroso de Araujo
Claudia Gomes maggessi
Mariana lopes martins
Eny Rocha Corrêa
Ana Cláudia Nogueira Gonçalves Cesar
Alexia Fernandes de Lima
ISABELA PEREIRA LOPES DE ALMEIDA
Julia Colbert Reis Brasil
Vitoria Carvalhaes Creder Lopes
DENISE NUNES LEMGRUBER

 

Teclado Aula Inaugural
Sábado, das 9h às 11h45
Dentro das vagas Lista de espera
Juliana de Mattos Oliveira
Joana Pimentel dá silva
Carolina de Medeiros Queiroz
Maria Annalice Avancini da Cunha
Manuela Lopes Ramos
Manoela Ribeiro Bastos
Emilly Cabral Raicevich
Ricardo Augusto da Silva Leite
Izabel Monteiro do Nascimento
Elizabeth Braga Eleodoro Viana
Patrícia Capela de Almeida
ELBER VIANA DE ARAUJO

 

Violão Aula Inaugural
Segunda-feira, das 19h às 21h15
Dentro das vagas Lista de espera
ENIO FERREIRA DA SILVA
FLAVIA DA SILVA MACHADO CARDOSO
iza cristina moreira siqueira
Manoela Ribeiro Bastos
Brayan Seguins Nunes
Maria Eduarda Sant’ Anna Lessa
João Marcelo Evangelho
DANILO AUGUSTO ALMEIDA FERREIRA
alexandre santos siqueira
Mario Lugarinho
Thiago Freire Fortunato da Silva
Eduardo Emílio Braga Viana
Klaus Lennon Ferreira Pontes
Pedro Lucca Lemos

 

Violoncelo Aula Inaugural
Sábado, das 9h às 11h45
Dentro das vagas Lista de espera
Marcos Vinícius de Carvalho Magalhães
Maria J Suerda Q Vasconcelos
Joyce de Matos Silva
Elizabeth Braga Eleodoro Viana

 

Vivências na Arte Aula Inaugural
Terça-feira, das 16h30 às 18h30
Dentro das vagas Lista de espera
Andreia de Freitas Pimentel dos Anjos
Manolo Alves Morales
Ester Regina Rosa de França
Maria Salete Carvalho de Freitas
Carolina Mateus Nogueira Brandão
Sandra Vanicore Ribeiro
Rosane Lopes Adao da Conceição
Divina Silva
                    –

Get Adobe Flash player